老三家老三提示您:看后求收藏(被窝看书beiwokanshu.com),接着再看更方便。

定的了解,售楼小姐已经没必要在天花乱坠的描述一番楼盘的优势和特色了。

林天一微微一笑问道:“a栋十八层不知道有没有卖出去。”

林天一住的是a栋1702,对这个楼盘还是比较了解的。

售楼小姐眨着大眼睛望着林天一,林天一这个问题太蹊跷了,他问的事a栋十八层有没有卖出去,却不是询问十八层的某个单位。

阳光海岸第一期工程只建成了四栋十八层的小高层,每层有八个单位,每个单位120平米至180平米不等,合计有1378平米

售楼小姐楞了一下望着林天一说道:“不知道林先生看中的是a栋18层的哪个单位现在18层八个单位都在待售,有几位客人对其中的几个单位有购买意向,不过现在还没有成交。”

林天一松了口气笑着说道:“那就好,这八个单位我全都要了。”

猝不及防,售楼小姐剧烈的咳嗽了起来。

八个单位你全都要了

你不是跟我开玩笑的吧

八个单位1378平米,每楼层从二楼开始每层递加40元每平米,十八楼是最高层,售价高达6280元每平米,你都要了

那可是865万元。

再加上其他的一些费用最少要900多万元。

你全都要了

你要是有这么多钱你还开国产摩托车

还给别人看房

售楼小姐几乎已经可以确定林天一是跟她开玩笑的了。

装逼追女孩子的男人她见过不少,可是林天一是她见过装逼装的最大的。

售楼小姐回过味来险些没有笑出来,她促狭的望着林天一笑道:“林先生,你确定整个a栋十八层都要了么”

林天一点了点头:“确定,不过不知道你们公司对于团购和一次付清房款又没有什么优惠措施。”

售楼小姐带有调侃味道的说道:“当然有啦,团购三套房以上公司给下浮三个百分点,一次付清房款最多也是下浮三个百分点,另外我还可以做主赠送林先生三个地下车位,免除林先生八套房子煤电水气的初装费,怎么样林先生,我给的这个优惠措施够大的吧。”

装,我让你跟我装,我看你接下来怎么演下去。

售楼小姐笑眯眯的望着林天一,等着林天一给她来个神转折,然后说出请吃饭或者请看电影这一类的话来。

林天一在心里默算了一下,冲着售楼小姐微微一笑:“嗯,不错,优惠幅度还可以接受,那就签合同吧。”

“啊”售楼小姐的小嘴再次张成了一个漂亮的o型,完全懵了。

不是这个套路啊我的哥,你接下来不是该来个神转折邀请我下班之后跟你去吃饭么

售楼小姐再次确认林天一确实要签合同之后,后面的事情就完全是晕晕乎乎的了。

更多内容加载中...请稍候...

本站只支持手机浏览器访问,若您看到此段落,代表章节内容加载失败,请关闭浏览器的阅读模式、畅读模式、小说模式,以及关闭广告屏蔽功能,或复制网址到其他浏览器阅读!

本章未完,请点击下一章继续阅读!若浏览器显示没有新章节了,请尝试点击右上角↗️或右下角↘️的菜单,退出阅读模式即可,谢谢!

其他小说推荐阅读 More+
薛家小媳妇

薛家小媳妇

笑佳人
spanstyle=color:#7f7f7f晋江vip2013-10-24正文完结,总收藏数5422/span可怜的叶芽穿越了,醒来就在洞房中。都说救命之恩当涌泉相报,她看看身边俊朗的傻相公,咬咬牙也就认了。相公虽傻,还有她呢,日子总是能过下去的。哪想隔天掀开门帘,才发现家中还有两个大男人!大哥三弟,你们能不能不要用那种眼神看我……spanstyle=
其他 连载 67万字
逃不掉!清冷宿主又被病娇强制爱

逃不掉!清冷宿主又被病娇强制爱

一叶思君
关于逃不掉!清冷宿主又被病娇强制爱:一开始,沈遇星只是想要完成任务,换取重生机会。但不知不觉间,招惹了无数疯批,每个都想对他强制爱。禁欲男主低声哀求他:“那个人可以的,我也可以。”名为光明的神微笑着向他伸出手:“你会选择我的,对吗?”千年大妖用尾巴勾住他的手腕:“你要像我爱你一样爱我。”……他们甜言蜜语,好似这世上最忠诚的伴侣。实则心怀鬼胎。沈遇星:“……”逃不掉的。沈遇星也从未想逃。
其他 连载 117万字
逃跑?把腿打断就乖了

逃跑?把腿打断就乖了

苏卿池
(新书刚出的评分,后期会涨的哦。)【娇软爱哭小软包?疯批病娇商界大佬】【1V1?双洁?强取豪夺?体型差?顶级掌权者?非女强】姜家破产后,姜晚吟被寄养在了海城顶级权贵的历家。在海城谁人不知历家继承人历砚寒对人阴狠毒辣,却对那个新来的妹妹十分疼爱。却不知在人后的男人,男人失控的拾去女孩的眼泪:“小宝,你的导师、学校、生活都是我负责的,你觉得我真的是在养妹妹吗?”第一次逃跑,女孩被关了小黑屋。第二次逃跑
其他 连载 6万字
反派大师兄,师妹们全是病娇

反派大师兄,师妹们全是病娇

就爱吃话梅
【本书同名漫画已经在腾讯动漫上线,人物非常还原,大家可以去看下哟~】穿越爽文,成了青岚宗的反派大师兄!只要按照原著剧情走,当个恶心人的反派,便能成仙飞升!无奈之下,林萧只能没事戏弄下四师妹,偷一手三师妹的衣物,往二师妹水里下点猛药,兢兢业业履行反派职责。终于熬到男主叶辰拜入师门这天!林萧兴奋不已,准备毒害男主,按照剧情,他将会被几位师妹抓住,被男主飞龙骑脸!没想到......二师妹:大师兄还是太